В первый день выставку поситили 3/12 от общего количества поситителей за три дня. Во второй день на 2/12 больше чем в первый день. А в третий день было 280 посетителей. Сколько всего поситителей было на выставке за три дня? На сколько меньше было в третий день чем в первые два дня вместе?

+1
Ответы (1)
  1. 13 марта, 17:55
    0
    Посетителей за 3 дня было 12/12

    3/12 + (2/12+3/12) + 280=12/12

    3/12+5/12+280=12/12

    8/12+280=12/12

    280=12/12-8/12

    280=4/12

    280/4*12=840 - всего посетителей за три дня

    3/12=840/12*3=210 первый день

    5/12=840/12*5=350 второй день

    210+350=560 за два дня

    560-280=280 на 280 посетителей больше (в 2 раза больше, чем в третий день)