В первый день выставку робототехники посетили 2145 человек, что составило 0,2 посетителей второго дня и 0,3 посетителей третьего дня. Сколько посетителей на выставке, продолжавшейся три дня?

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 21:21
    0
    1,0:0,2 = в 5 раз больше посетили на 2 день

    2145*5=10725 человек посетили во второй день

    1,0:0,3 = в три раза и 1/3 больше посетили в третий день

    2145*5+2145/3=7150 человек посетили в третий день

    2415+7150+10725=20020 человек посетили выставку за 3 дня