В первый день на выставку робото техники посетили 2145 человек, что составило 0.2 посетителей второго дня и 0.3 посетителя третьего дня. сколько всегт посетителей было на выставке, продолжавшееся три дня?

+4
Ответы (2)
  1. 6 июня, 15:52
    0
    1 й день посетило - 2145 чел.

    2 й день - 2145=0.2

    3 й день - 2145=0.3

    1) 2145:20*100 = 10725 чел. посетило во второй день

    2) 2145:30*100 = 7150 чел посетило в третий день

    3) 2145+10725+7150 = 20020 чел. посетили выставку за 3 дня

    Ответ: 20020 человек
  2. 6 июня, 16:34
    0
    1) 21 45 : 0,2 = 10 725 - во 2 день.

    2) 21 45 : 0,3 = 7 150 - 3 день.

    3) 2145 + 10725 + 7150 = 20020 - за 3 дня.