Первое число равно 2,32 что составляет 40% Второго числа Найдите второе число

+2
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 21:47
    0
    2,32 - 40%

    ? - 100%

    2,32*100:40=5,8

    Ответ: 5,8
  2. 26 сентября, 23:59
    0
    Решаем с помощью пропорции:

    2,32 - 40%

    х - 100%

    Х - второе число, которое нам нужно найти

    2,32 : 40 = х: 100

    х = 2,32*100/40 = 5,8

    Ответ: 5,8.