Скорость катера 15 км / ч, скорость течения реки х км / ч. Какое расстояние катер прошел за три часа двигаясь по течению реки? Составьте выражение.

+2
Ответы (2)
  1. 29 мая, 09:27
    0
    (15+х) - скорость катера по течению

    а расстояние по формуле S=T*V

    Т. е (15+х) * 3.
  2. 29 мая, 10:22
    0
    (15+х) * 3=45+3 х ...