Велосипедист проехал по асфальту 2 часа со скоростью 13 км в час и по грунтовой дороге 3 часа со скоростью 11 км в час. Какова средняя скорость велосипедиста?

+3
Ответы (2)
  1. 28 марта, 12:11
    0
    (13+11) : 2=12 (км/ч)

    Ответ: средняя скорость велосипедист 12 км/ч
  2. 28 марта, 13:25
    0
    12 км/ч

    решение:

    1) 13+11=24

    2) 24:2=12 км/ч