Помогите решить уравнения (1) 152-15x=17 (2) 13x-48=56 (3) 145-16x=81

+2
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 14:51
    0
    1) - 15 Х=-152+17

    -15 х=-135

    х=-135: (-15)

    х=9

    2) 13 х=56+48

    13 х=104

    х=104:13

    х=8

    3) - 16 х=81-145

    -16 х=-64

    х=-64: (-16)

    х=4