Найдите, сколько воды надо добавить к 300 г 5%-го раствора уксуса, чтобы получить 3%-ый раствор.

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 17:31
    0
    300*5:100=15 г - уксуса в 5%-ном растворе

    15:3*100=500 г. - должно быть, чтобы раствор стал 3%-ным

    500-300=200 г - воды нужно добавить