Написать первых 7 членов последовательности {Xn = (2n+5) / (3n+8) }

+2
Ответы (1)
  1. 21 августа, 07:46
    0
    Х1 = (2*1+5) / 3*1+8) = 7/11

    х2 = (2*2+5) / (3*2+8) = 9/14

    х3 = (2*3+5) / (3*3+8) = 11/17

    х4 = (2*4+5) / (3*4+8) = 13/20

    х5 = (2*5+5) / (3*5+8) = 15/23

    х6 = (2*6+5) / (3*6+8) = 17/26

    х7 = (2*7+5) / (3*7+8) = 19/29