Аня купила месечный проездной билет на автобус. за месяц она сделала 54 поездки. Сколько денег Аня сэканомила, если проездной билет стоит 22 р. 50 коп, а разовая поездка-50 коп

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 14:19
    0
    Всего Аня совершила 54 поездки. Можно сосчитать, сколько бы она затратила, не покупая проездной билет.

    1).54*50=2700 (коп.) или 27 рублей.

    Проездной билет стоил 22 рубля 50 копеек.

    2).27 р-22 р50 к=4 р50 к

    Ответ: Аня сэкономила 4 рубля 50 копеек