Найди стороны параллелограмма, если его периметр равен 88 см, и одна сторона больше другой на 12 см

+2
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 11:23
    0
    Одна сторона - х

    Вторая-х+12

    2 (х+х+12) = 88 см

    4 х+24=88 см

    4 х=88-24=64

    Х=64/4=16 см

    Первая сторона-16 см

    Вторая - 16+12=28 см