Периметр треугольника ABС равен 94 см. Сторона АB меньше стороны AС на 7 см, но больше стороны BC на 12 см. Найдите длину каждой стороны треугольника ABC.

+5
Ответы (1)
  1. 4 августа, 13:11
    0
    Сторона ВС - х

    х+12 - сторона АВ

    х+19 - сторона АС

    х+х+12+х+19=94

    3 х=63

    х=21 см - сторона ВС

    21+12=33 - сторона АВ

    11+19=30 - сторона АС