Среднее арифмитическое двух чисел равно 10 целых 5/6, первое число - 4 целых 1/6. Найдите второе число.

+2
Ответы (2)
  1. 26 июня, 06:20
    0
    10*2=20 - сумма этих чисел

    20 - 4 1/6 = 15 5/6 - второе число
  2. 26 июня, 08:24
    0
    1) 10 5/6 * 2=65/3

    2) 65/3 - 4 1/6 = 14 1/6 - второе число