В школе 50 первое ласков, а второклассников на 20 учеников меньше сколько второклассников в школе? обратная задача этой задачи

+4
Ответы (2)
  1. 23 октября, 21:55
    0
    50-20=30 второклассников в школе

    обратная задача

    в школе 30 второклассников, а первоклассников на 20 больше. сколько первоклассников в школе?
  2. 23 октября, 23:38
    0
    50-20=30 - второклассников.

    обратная задача:

    в школе 30 второклассников, а первоклассников на 20 учеников больше.

    Сколько в школе первоклассников.

    Решение обратной задачи:

    30+20=50 - первоклассников в школе