из одного города в другой расстояние между которыми 300 км выехали автобус и машина. Водитель автобуса проехал четвёртую часть пути а водитель машины шестую часть пути. Кому из них осталось меньшее расстояние?

+5
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 18:02
    0
    300:4*1=75 (км) - проехал автобус

    300:6*1=50 (км) - проехал автомобиль

    300-75=225 км-осталось автобусу

    300-50=250 (км) - осталось автомобилю

    Ответ: осталось меньше автобусу