Помогите решить задачу!

Из одного города в другой, расстояние между которыми 300 км, выехал автобус и машина. Водитель автобуса проехал четвертую часть пути, а водитель машины - шестую часть пути. Кому из них осталось ехать меньшее расстояние?

+4
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 14:10
    0
    1/4 больше, чем 1/6

    Значит водителю автобуса осталось меньше ехать.
  2. 11 сентября, 14:35
    0
    Водителю автобуса 300-300*1/4=225 (км)

    водителю машины 300-300*1/6=250 (км)

    Ответ: Водителю автобуса ехать осталось меньше.