Из одного города в другой расстояние между ними 300 км выехал афдобус и машина водитель автобуса проехалчетвёртаю часть а машенис шестую часть путь кому из них осталось ехать меньше расстояние

+5
Ответы (2)
  1. 5 января, 03:15
    0
    Ехать осталось меньше автобусу

    Так как 300:4 будет 75 (это расстояние проехал автобус)

    А машина проехала расстояние равное 300:6 = 50 км
  2. 5 января, 04:23
    0
    300:4=75 (км) проехал автобус

    300:6=50 (км) проехал машинист

    300-75=225 (км) осталось проехать автобусу

    300-50=250 (км) осталось проехать машинисту

    225 < 250

    автобусу осталось ехать меньше расстояния