Решите уровнение х+2 х+8=15

+1
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 14:19
    0
    Для начала в одной стороне оставим цифры с буквами, а в другой цифры

    х+2 х=15-8

    3 х=6

    х=6/3

    Следовательно, х=2
  2. 29 сентября, 16:54
    0
    X+2x+8=15

    3x+8=15

    3x=15-8

    3x=7

    x=7:3

    x=2.3