Из точки K катета AC прямоугольного треугольника ABC опущен перпендикуляр KM на гипотенузу AB. Вычислите длину отрезка AK, если AC = 24 см, AM = 4,8 см, AB = 32 см!

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 23:38
    0
    Треугольники АВС и АМК подобны по равным углам.

    Тогда АМ/АС = АК/АС. АК = (АМ*АВ) / АС = 6,4 см