В адном ряду 5 треугольников, а в другом-4 тиреугольника. сколько всего углов у этих треугольников?

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 15:49
    0
    У каждого треугольника по 3 угла, значит, в первом ряду будет 15 углов, а во втором - 12

    решение:

    1) 5 * 3 = 15 (1 ряд)

    2) 4 * 3 = 12 (2 ряд)

    3) 15 + 12 = 27 (всего углов

    Ответ: всего 27 углов