В одном ряду 5 треугольников, а в другом 4 треугольника. сколько всего углов у этих треугольников?

+3
Ответы (1)
  1. 31 августа, 22:15
    0
    У 1 го треугольника 3 угла

    1) 3*5=15 углов в первом ряду

    2) 3*4=12 углов во 2 м ряду

    3) 15+12=27 углов