Лиса увидела Колобка на расстоянии 300 м и погналась за ним со скоростью 15 км/ч. Колобок пытался укатиться и двигался со скоростью 10 км/ч. Через сколько минут лиса догонит Колобка?

+1
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 21:09
    0
    1) 15-10=5 (мин/ч) - скорость сближения

    2) 300:5=60 (мин)
  2. 11 сентября, 22:01
    0
    10t=15t-0,3

    t=0,06 ч

    s=10*t=10*0,06=0,6 км

    через 3,6 минут при этом колобку катиться 600 метров