Встретила лиса колобка и спрашивает его:"Сколько ты весишь, колобок?" - "А ты сколько?". "Мой вес 12 кг." "Тогда мой вес меньше в 3 раза, да еще на одну четверть" "Каков вес колобка?

+1
Ответы (1)
  1. 4 января, 11:58
    0
    12:3 = 4 1/4 от 12 = 12*1/4 = 3 4 - 3 = 1 кг весит колобок