Лиса увидела что в 12 м от нее катится колобок. она побежала за ним следом со скоростью 5 м/с а колобок катится со скоростью 1 м/с через какое время они встретятся по действиям

+5
Ответы (2)
  1. 30 октября, 11:55
    0
    1) 5 - 1 = 4 (м/с) - v сбл.

    2) 12 : 4 = 3 (с) - t встр.

    Ответ: лиса и колобок встретятся через 3 секунды.
  2. 30 октября, 13:27
    0
    5-1=4 (м/с) скорость сближения

    12:4=3 (с)

    Ответ: они встретятся через 3 секунды