Пароход первый участок пути проплыл за 1,5 часа со скоростью 36,4 км/ч, а второй участок - за 0,5 часа. Найти скорость парохода на втором участке, если средняя скорость парохода на всём пути 35,7 км/ч.

+2
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 23:03
    0
    1,5+0,5=2 ч всего плыл пароход

    35,7*2=71,4 км весь путь парохода

    36,4*1,5=54,6 км первый участок пути

    71,4-54,6=16,8 км второй участок пути

    16,8/0,5=33,6 км/ч скорость парохода на втором участке