Реши уравнения: 27 - (х+3) = 12; х - (3+7) = 29

+2
Ответы (2)
  1. 2 августа, 01:27
    0
    1) 27-х-3=12

    24-х=12

    х=12

    2) х-3-7=29

    х-10=29

    х=39
  2. 2 августа, 02:57
    0
    27 - (x+3) = 12

    x+3=27-12

    x+3=15

    x=15-3

    x=12

    x - (3+7) = 29

    3+7=10

    x=29-10

    x=19