Краткая запись масса яблока 140 г а масса груши на 60 больше какова масса трёх таких яблок и груш

+4
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 04:46
    0
    140+60=200 1 груша

    140*3=420 3 яблока

    420+200=620 масса трёх таких яблок и груши.
  2. 7 февраля, 05:21
    0
    Масса груши=140+60=200 г

    Масса трёх яблок=140•3=420 г

    Масса трёх груш=200•3=600 г

    Масса и груш и яблок=420+600=1020 г

    Ответ / 1020 г