Найдите неизвестное член пропорции 6/a=8/15

+1
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 09:35
    0
    6/a=8/15

    а * 8=6 * 15

    а * 8=90

    а=90:8

    а=11,25
  2. 18 ноября, 11:40
    0
    Идем путём "крест накрест"

    Получаем уравнение

    6*15=8 а

    90=8 а

    а=90/8

    а=11,25