За 14 ч до 16 ч грузовик ехал со скоростью 60 км/ч, а в 16 ч он увеличил скорость на 10 км/ч. Какое расстояние грузовик проехал с 14 ч до 18 ч?

+1
Ответы (2)
  1. 23 мая, 22:27
    0
    V1=60 км/ч

    V2=10 км/ч

    Т1=16-14=2 ч

    Т2=18-14=4 ч

    S1=?

    S2=?

    S1=Vt=60*2=120 км от 14 до 16 ч

    S2=10*4=40 км от 14 до 18 ч

    120+40=160 км
  2. 23 мая, 23:33
    0
    1) 16-14=2 (ч.) ехал сначала

    2) 60•2=120 (км) проехал сначала

    3) 60+10=70 (км) стала скорость

    4) 18-16=2 (ч.) ехал ч увеличиной скоростью

    5) 70•2=140 (км) проехал с увеличиной скоростью

    6) 140+120=260 (км)

    Ответ: 260 км проехал грузовик с 14 часов до 18