1) первому покупателю взвесили 3 кг винограда, второму 5 кг. Первый покупатель уплатил на 112 рублей меньше. Сколько денег он уплатил?

2) На сколько больше надо уплатить за 2 костюма, чем за 2 платья, если цена платья 408 р., а цена костюма 925 рублей?

+3
Ответы (2)
  1. 3 октября, 07:12
    0
    Задача1.

    1) 5-3=2 (кг) - на столько меньше купил 1 покупатель.

    2) 112:2=56 (р.) - цена 1 кг винограда.

    3) 56*3=168 (р.) - уплатил 1 покупатель за 3 кг винограда.

    Ответ: 168 р.

    Задача2.

    1) 925*2=1850 (р.) - стоимость 2 костюмов.

    2) 408*2=816 (р.) - стоимость 2 платьев.

    3) 1850-816=1034 (р.) - на столько дороже стоимость 2 костюмов, чем 2 платьев.

    Ответ: на 1034 р. дороже.
  2. 3 октября, 08:27
    0
    1) 112/2=56 (руб.)

    2) 56*3=168 (руб.)

    Ответ: 168 руб. заплатил первый покупатель.

    1) 408*2=816 (руб.)

    2) 925*2=1850 (руб.)

    3) 1850-816=1034 (руб.)

    Ответ: на 1034 руб. больше нужно заплатить за два костюма, чем за два платья.