Первому покупателю взвесили 3 кг. винограда, второму-5 кг. Первый покупатель уплатил на 112 руб. меньше. Сколько денег он уплатил?

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 14:07
    0
    1) 5 - 3 = 2 (кг) - разница

    2) 112 : 2 = 56 (руб) = стоит 1 кг

    3) 56 х 3 = 168 (руб)

    Ответ: 168 рублей