Мотоциклист и велосипедист выехали с пункта A в пункт В. Расстояние было 100 км, мотоциклист ехал со скоростью 30 км. в час, а велосипедист приехал на 3 часа позже, чем мотоциклист. найти скорость велосипедиста.

+5
Ответы (2)
  1. 12 августа, 07:50
    0
    S (расстояние) = 100 км

    мотоциклист ехал с v=30 км/ч

    а велосипедист приехал на 3 часа позже то есть t=t1 (мотоциклиста) + 3

    значит мотоциклист приехал за t=100/30=3 часа и 30 минут

    велосипедист = 3 часа 20 мин. + 3 часа = 6 часов 30 минут

    v=s/t = 100/6.3=15.8 км в час. - скорость велосипедиста.
  2. 12 августа, 07:53
    0
    100/30=3,3 часа (время мотоциклиста)

    3,3+3=6,3 часа (время велрсипедиста)

    100/3,6=16 км в час