Вася потратил 3/5 имеющих денег у него осталось 90 руб. Сколько денег было у Васи первоначально

+3
Ответы (2)
  1. 9 июня, 19:24
    0
    90 рублей это (1-3/5) = 2/5 всех средств которые были у Васи

    90*5/2=225 рублей было у Васи
  2. 9 июня, 21:35
    +1
    1) 1-3/5=2/5-это 90 рублей.

    2) 90*5:2=225 руб было у Васи.

    Ответ: 225 рублей.