Теплоход прошел по течению реки 60 км за 4 ч. сколько времени понадобится на обратный путь скорость течения реки равен 1,5

+3
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 18:50
    0
    Так как по течению реки значит скорость была на 1,5 км/ч была больше

    1,5*4=6 (60-6) / 4=13,5

    Обратный путь против течения значит на 1,5 км/ч меньше

    13,5-1,5=12 60/12=5

    Ответ: 5 часов
  2. 18 февраля, 20:38
    0
    60:4=15 км/час скорость по течению

    15-2*1,5=12 км/час скорость против течения

    60:12=5 часов на обратный путь