Найдите наименьшее общее кратное чисел 36 48

+5
Ответы (1)
  1. 14 августа, 02:24
    0
    36 = 12 * 3 = 6 * 2 * 3 = 3 * 2 * 2 * 3

    48 = 24 * 2 = 12 * 2 * 2 = 3 * 2 * 2 * 2 * 2

    Повторяются: 3,2,2

    3 * 2 * 2 * 3 * 2 * 2 = 144