Расстояние между 2 городами поезд проезжает за 9 часов, а машина за 7 часов найдите скорость поезда и скорость машины если скорость поезда меньше скорости машины на 18 км/ч а расстояние дороги и железной дороги равно. Помогите

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 12:09
    0
    Х км/ч - скорость машины

    (х-18) км/ч - скорость поезда

    9 (х-18) = 7 х

    9 х-7 х=162

    2 х=162

    х=81 км/ч - скорость машины

    81-18=63 км/ч - скорость поезда