Решите уравнение: х в третьей степени + 2 х во второй степени + х = 0

+1
Ответы (1)
  1. 26 июня, 10:07
    0
    X³+2x²+x=0

    x (x²+2x+1) = 0

    x (x+1) (x+1) = 0

    a. b=0⇔a=0vb=0

    a) x=0

    b) x+1=0, x=-1