Решите уравнение: 3 х в третьей степени - 27 х = 0

+5
Ответы (2)
  1. 2 октября, 00:00
    0
    3 х³ - 27 х = 0

    3 х (х² - 9) = 0

    1) 3 х = 0

    х=0

    2) х² - 9 = 0

    (х-3) (х+3) = 0

    х = 3, х = - 3

    Ответ: 0; 3; - 3
  2. 2 октября, 00:22
    0
    3x³-27x=0

    3x (x²-9) = 0

    3x (x+3) (x-3) = 0

    a) x=0

    b) x+3=0, x=-3

    c) x-3=0, x=3

    (a. b. c=0 ⇔ a=0 ∨ b=0 ∨ c=0)