На помощь ребята!

Найдите длину окружности и площадь круга, если диаметр равен 8 см (п=3,1)

+1
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 00:55
    0
    п=3,1; d - диаметр

    S круга=п*d^2:4=3,1*64:4=198,4 см^2
  2. 25 ноября, 02:47
    0
    По формуле длины окружности L=2πR

    L=2*3.14*8=50,2