Решить задачу В двух ящиках 120 кг чая если из первого ящика Выложи 32 кг чая Ого 2 добавить 18 кг в 2 ящиках будет поровну Сколько килограммов чая в каждом ящике

+2
Ответы (1)
  1. 10 января, 05:45
    0
    Х кг чая в первом ящике

    120-х кг во втором

    Составляем уравнение:

    х-32=120-х+18

    х+х=120+18+32

    2 х=170

    х=85 кг чая в первом ящике

    120-85=35 кг во втором ящике.