Серёжа принес из леса 62 гриба, из них 9 белых грибов, лисичек - в четыре раза больше, чем белых, остальные - сыроежки. На сколько меньше он нашел белых грибов, чем сыроежек?

+2
Ответы (2)
  1. 15 октября, 19:48
    0
    9x4=36-лисичек

    36+9=45

    62-45=17-сыроежки

    17-9=8

    Ответ: на 8 белых грибов нашёл Серёжа чем сыроежек
  2. 15 октября, 20:02
    0
    9*4=36 лисички

    62 - (9+36) = 17 сыроежки

    17-9=8

    Ответ на 8 меньше