после повышения зарплаты на 40% она составила 12600 на сколько рублей повышена зарплата?

+2
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 19:54
    0
    40%=40/100=0,4

    допустим, зарплата была х руб, тогда

    х+0,4 х=12600

    1,4 х=12600

    х=12600/1,4

    х=9000 руб была зарплата

    12600-9000=3600 руб повысили зарплату
  2. 27 апреля, 20:27
    0
    40%:100=0,4

    х+0.4 х=12600

    1.4 х=12600

    х=12600:1.4

    х=9000 (руб) - зарплата до повышения

    12600-9000=3600 (руб)

    Ответ: на 3600 руб повысили зарплату.