После повышения зарплаты на 40 % она составила 12.600 рублей. На сколько рублей повышена зарплата?!

+4
Ответы (1)
  1. 17 мая, 03:21
    0
    12600 - это 140% от первоначальной зарплаты

    тогда 100% = 12600 * 100: 140 = 9000 руб

    12600-9000 = 3600 руб составила добавка к зарплате