Запишите сумму разность двух выражений и упростите её

1.3+m и - 4-m

+4
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 04:58
    0
    (1,3 + m) + (- 4 - m) = 1,3 + m - 4 - m = - 2,7 (сумма)

    (1,3 + m) - (- 4 - m) = 1,3 + m + 4 + m = 5,3 + 2m (разность)
  2. 1 декабря, 06:50
    0
    1,3+m, - 4-m

    a) 1,3+m + (-4-m) = 1,3-4 + m-m=-2,7

    b) 1,3+m - (-4-m) = 1,3+4 + m+m=5,3+2m