Велосипедист проехал 96 км за6 часов, а на обратном пути он уменьшил скорость на 4 км ч. сколько времени он потратил на обратный путь?

+3
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 15:27
    0
    1) 96 : 6 = 16 (км / ч)

    2) 16 - 4=12 (км/ч)

    3) 96 : 12 = 8 ч
  2. 10 апреля, 17:07
    0
    1) 96:6=16 км/ч скорость велосипедиста сначала

    2) 16-4 = 12 км/ч скорость на обратном пути

    3) 96: 12=8 часов потратил на обратную дорогу