Покрасили 0,4 площади пола. Если покрасить 7 м куб. пола, то окажется, что покрашено 0,6 площади пола. Какова площадь пола?

+1
Ответы (1)
  1. 27 января, 10:39
    0
    Разница между тем, что было покрашено до 7 м. кв. и после

    6/10-4/10=2/10 т. е. 2/10=7 м. кв.

    вся площадь 10/10, значит 10/10:2/10=5, т. е вся площадь в 5 раз больше, чем 2/10. Т. е. вся площадь пола равна

    7 м. кв.*5=35 м. кв.