Задача беркут пролетает за одну секунду 30 метр, а голубь - в 2 раза меньше. На сколько метров больше пролетает за 1 минуту беркут, чем голубь?

+2
Ответы (1)
  1. 31 августа, 03:17
    0
    30:2=15 (м) голубь. 30*60=1800 (м) беркут 15*60=900 (м) голубь 1800:900=2 (р) в 2 раза больше!