Беркут пролетает за одну секунду 30 м, а голубь - в 2 раза меньше. На сколько метров больше пролетает за 1 мин беркут, чем голубь.

+3
Ответы (2)
  1. 29 июля, 03:57
    0
    1. 30 * 60 = 1800 (м)

    2. 1800 : 2 = 900 (м)

    3. 1800 - 900 = 900 (м) - на сколько?

    Ответ: на 900 метров
  2. 29 июля, 05:16
    0
    1) 30/2=15 (м) пролетает голубь

    2) 60/15=на4 (м) беркут пролетает больше чем голубь

    Ответ: на 4 метра