Найди значения числового выражения:

1.

(9*20+60) : 4-16-4 * (20:5)

2.

490:7 + (57+7) : 8*2-3 * (26-6)

+2
Ответы (1)
  1. 9 марта, 15:17
    0
    1) (9 умножить на 20 + 60) : 4 - 16 - 4 умножить (20:5) = (180+60) : 4 - 16 - 4*4 = 30 - 32 = = - 2

    2) 490:7 + (57+7) : 8 умножить на 2 - 3 умножить (26 - 6) = 70 + 64:8 * 2 - 3*20 = 70 + 16 - 60 = 26