Помогите решить уравнение! 144 : (х-3) = 36, 21 * (у - 8) = 84, (х+67) : 18 = 4 (звёздочка значит умножить)

+5
Ответы (2)
  1. 9 марта, 13:32
    0
    Х-3=144*36

    х-3=5184

    х=5184:3

    х=1728

    ответ: х=1728
  2. 9 марта, 16:04
    0
    144: (х-3) = 36

    х=144:36+3

    х=7

    144: (7-3) = 36